МБОУ "Корневская СОШ"
село Корневое Скопинского района Рязанскской области
  • Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

План мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий на 2016-2017  учебный год.

Безопасность на дороге для детей - что должен знать ребенок.

Памятка для родителей "Безопасный маршрут (Я иду в школу!)"

Световозвращатель поможет обезопасить ребенка на дороге

Информация о видеолекториях в сети интернет

Развивающие и обучающие рабочие тетради по правилам безопасности на дороге (для скачивания) - 7-8 лет, 9-10 лет, 11-14 лет

Лекция  по правилам безопасного поведения на железной дороге

ПАМЯТКА «Профилактика детского травматизма на железнодорожном транспорте"

В рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения создан комплект информационно-образовательных материалов по тематике безопасного дорожного движения для работы с родителями. Комплект состоит из трех тематических видеороликов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (далее – ДДТТ) для родительской общественности (далее – Видеоролики) и методических рекомендаций для педагогов по работе с видеоматериалами. Видеоролики и Методические рекомендации к ним размещены на официальном сайте ФГБУК «ВЦХТ» http://vcht.center/festival/bezopasnostdorozhnogo-dvizheniya/komplekt-materialov-bdd-rabot%D0%B0-s-roditelyami/ и доступны для скачивания.

С целью предупреждения травмирования несовершеннолетних рекомендуем  просмотр роликов по безопасности и правилам нахо­ждения граждан в зонах повышенной опасности на территории железной до­роги. Ссылка для просмотра    http://mzd.rzd.ru/static/public/ru7STRUCTURE_IDM29 l&layer_id=3290&re fererLayerld=l 62&id=2288    (Перейдя по ссылке, слева зайти в раздел Безопасность на железной дороге, затем сверху кликнуть Посмотреть)

Буклет "Железная дорога"